Zurück zu: 19-Zoll-Gehäuse (HD-DCS, DCS, OV-S leer), Frontplatten

FO-DCS Panels, kompakt, 19“/1HE

mit MTP-LCQ-Vorkonfektion
für OM3, OM4 und OS2

Kompaktes, vorkonfektioniertes 19"/1HE-Panel,
Ausführungsbeispiel mit 8 MTP-Kupplungen (rückseitig)
und 48 LCD-Ports OM3 türkis (frontseitig)
Rückansicht mit Deckel

Beschreibung

Stabiles Aluminiumgehäuse mit Boden, Seitenwänden, Deckel und frontseitiger 19″/1HE-Befestigung.
Vormontiert mit 4 oder 8 MTP-Kupplungen (hinten), 4 oder 8 internen Modul-Fanouts MTP-auf-LC (High Performance) und 12 oder 24 LC Quad-Adaptern (vorn).
Somit bieten die Panels frontseitig 24 oder 48 Duplex-Ports (48 oder 96 Fasern).
Die hochwertige Konfektion bietet Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).

  • Diese kompakten, vorkonfektionierten FO-DCS Panel sind eine kostenoptimierte High-Density-Lösung für alle High-Performance-Anwendungen mit Duplex-Signalen, insbesondere im Datacenter-Umfeld.
    Sie dienen der Aufnahme vorkonfektionierter MTP®-Trunkkabel oder MTP-Breakout-Kabel.
  • Äußere Abmessungen (HxBxT) 1 HE, 44.4 mm x 482.6 mm x 320 mm
  • Voll ausgestattet Yes
  • Voll ausgestattet Ja
  • System FO-DCS
  • MTP® und MTP Elite® sind registrierte Markennamen von US Conec.
  • 19"/1HE-Panel, kompakt, mit 19"-Befestigungswinkeln
    Aluminium-Frontplatte, mit 12 oder 24 LC Quad-Adaptern bestückt
    19"-Befestigungsmaterial
    Aluminium-Rückplatte, mit 4 oder 8 MTP-Adaptern bestückt
    Aluminium-Deckel, verschraubt
    4 oder 8 Modul-Fanouts (High Performance): je 12 Fasern 1x MTP Elite® (female) auf 12x LC
    Lieferung inklusive der Messprotokolle aller Fanouts
    Kabelabfangschienen als Zubehör erhältlich
    Kabelabfangschienen als Zubehör erhältlich
    Kombinierbar mit diversen Blind- und Rangierpanels aus dem Dätwyler Sortiment

Dokumentation

EN DE NL FR CN ES IT AT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt Datenblatt

Versionen

Artikelnr. Bestand Produkt FarbeMaterialGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN / EAN
470610 FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 4x MTP auf 12x LCQ, OS2 blau silber Aluminium 1.5 kg 1 Stk. 40393910148619
470611 FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 4x MTP auf 12x LCQ-APC, OS2 grün silber Aluminium 1.5 kg 1 Stk. 40393910148602
470612 FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 4x MTP auf 12x LCQ, OM3 türkis silber Aluminium 1.5 kg 1 Stk. 40393910148596
470613 FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 4x MTP auf 12x LCQ, OM4 erikaviolett silber Aluminium 1.5 kg 1 Stk. 40393910148589
470614 FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 8x MTP auf 24x LCQ, OS2 blau silber Aluminium 1.5 kg 1 Stk. 40393910148572
470615 FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 8x MTP auf 24x LCQ-APC, OS2 grün silber Aluminium 1.5 kg 1 Stk. 40393910148565
470616 FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 8x MTP auf 24x LCQ, OM3 türkis silber Aluminium 1.5 kg 1 Stk. 40393910148558
470617 FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 8x MTP auf 24x LCQ, OM4 erikaviolett silber Aluminium 1.5 kg 1 Stk. 40393910148541