Zurück zu: 19-Zoll-Gehäuse (HD-DCS, DCS, OV-S leer), Frontplatten

FO-DCS Panels, kompakt, 19“/1HE

mit MTP-LCQ-Vorkonfektion
für OM3, OM4 und OS2

Kompaktes, vorkonfektioniertes 19"/1HE-Panel,
Ausführungsbeispiel mit 8 MTP-Kupplungen (rückseitig)
und 48 LCD-Ports OM3 türkis (frontseitig)
Rückansicht mit Deckel

Beschreibung

Stabiles Aluminiumgehäuse mit Boden, Seitenwänden, Deckel und frontseitiger 19″/1HE-Befestigung.
Vormontiert mit 4 oder 8 MTP-Kupplungen (hinten), 4 oder 8 internen Modul-Fanouts MTP-auf-LC (High Performance) und 12 oder 24 LC Quad-Adaptern (vorn).
Somit bieten die Panels frontseitig 24 oder 48 Duplex-Ports (48 oder 96 Fasern).
Die hochwertige Konfektion bietet Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).

  • Diese kompakten, vorkonfektionierten FO-DCS Panel sind eine kostenoptimierte High-Density-Lösung für alle High-Performance-Anwendungen mit Duplex-Signalen, insbesondere im Datacenter-Umfeld.
    Sie dienen der Aufnahme vorkonfektionierter MTP®-Trunkkabel oder MTP-Breakout-Kabel.
  • Aufnahmekapazität 24 or 48 duplex ports (48 or 96 fibres)
  • Voll ausgestattet Ja
  • Annmerkung MTP® und MTP Elite® sind registrierte Markennamen von US Conec.
  • 19"/1U compact panel with 19" mounting brackets
    Aluminium front panel, fitted with 12 or 24 LC Quad adapters
    19" mounting material
    Aluminium rear panel, fitted with 4 or 8 MTP adapters
    Aluminium cover, fixed with screws
    4 or 8 module fanouts (high performance): per 12 fibres 1x MTP Elite® (female) on 12x LC
    Supplied inclusive of test certificates for all fanouts
    Cable support rails available as accessories
    Cable support rails available as accessories
    Can be combined with various blanking panels and management panels from the Datwyler range.

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt

Versionen

Artikelnr.BestandProduktÄußere Abmessungen (HxBxT)FarbeMaterialGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN
470610 FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 4x MTP auf 12x LCQ, OS2 blau1 HE, 44.4 mm x 482.6 mm x 320 mmsilberAluminium1.5 kg1 Stk.40393910148619
470611 FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 4x MTP auf 12x LCQ-APC, OS2 grün1 HE, 44.4 mm x 482.6 mm x 320 mmsilberAluminium1.5 kg1 Stk.40393910148602
470612 FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 4x MTP auf 12x LCQ, OM3 türkis1 HE, 44.4 mm x 482.6 mm x 320 mmsilberAluminium1.5 kg1 Stk.40393910148596
470613 FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 4x MTP auf 12x LCQ, OM4 erikaviolett1 HE, 44.4 mm x 482.6 mm x 320 mmsilberAluminium1.5 kg1 Stk.40393910148589
470614 FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 8x MTP auf 24x LCQ, OS2 blau1 HE, 44.4 mm x 482.6 mm x 320 mmsilberAluminium1.5 kg1 Stk.40393910148572
470615 FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 8x MTP auf 24x LCQ-APC, OS2 grün1 HE, 44.4 mm x 482.6 mm x 320 mmsilberAluminium1.5 kg1 Stk.40393910148565
470616 FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 8x MTP auf 24x LCQ, OM3 türkis1 HE, 44.4 mm x 482.6 mm x 320 mmsilberAluminium1.5 kg1 Stk.40393910148558
470617 FO-DCS Panel, kompakt, 19”/1HE, 8x MTP auf 24x LCQ, OM4 erikaviolett1 HE, 44.4 mm x 482.6 mm x 320 mmsilberAluminium1.5 kg1 Stk.40393910148541