Zurück zu: 19 Zoll, Spleiß

Spleißbox OV-S

19‘‘/1 HE, E9/125 G.652.D BLO OS2, SCD/APC
mit Adaptern und Pigtails

Beschreibung

Spleißfertig vorbereitetes Patchpanel (Spleißbox) zum Abschluss von Glasfaserkabeln.
Bestückt mit FO-Adaptern und spleißfertigen farbigen Pigtails (á 2 m, Farbcode IEC 60304).

  • Äußere Abmessungen (HxBxT) 1 HE, 42 mm x 482.2 mm x 245 mm
  • Gehäuse Vollmetall, schwarz, Schublade mit Auszugsicherung, Panel lässt sich auch tiefenvariabel einbauen (in fünf Stufen, maximal 50 mm)
  • Frontplatte ähnlich RAL 7035, ähnlich RAL 9005 oder in Edelstahl
  • Beschriftung Nummer als Siebdruck auf der Frontplatte
  • Kabeleinführung hinten links und rechts mit vorgestanzten Kabeleinführungen M15, M20 und M25 - diese vorgestanzten Löcher können bei Bedarf geöffnet werden (bei Bedarf Kabelschrägeinführung)
  • Zugentlastung über Kabelbinder und Kabelverschraubung
  • Aufnahme bis zu 48 Fasern
  • Beschriftungsstreifen enthalten nein
  • Befestigungsset enthalten nein
  • Spleißschutz enthalten nein
  • ausziehbare Schublade ja
  • abklappbare Schublade nein
  • System OV-S Spleiß
  • System OV-S splice
  • Spleißbox mit
    - zwei geraden Kabeleinführungen
    - Kabelverschraubung M20
    - farbige abgesetzten Pigtails (á 2 m) mit Messprotokoll
    - eingeschraubten FO-Adaptern
    - Spleißkassetten mit Deckel
    - Spleißhalter für 12 x Crimpspleißschutz
  • Faserklasse Singlemode
  • Fasertyp E9/125 G.652.D BLO
  • Faser Kategorie OS2
  • Farbcode IEC 60304
  • Adapter SCD/APC
  • Adapterfarbe grün
  • Ferrulenmaterial Zirconia
  • Einfügedämpfung (IL), maximal 0.25 dB
  • Einfügedämpfung (IL), typisch 0.12 dB
  • Rückflussdämpfung (RL), minimal 65 dB
  • Rückflussdämpfung (RL), typisch 70 dB

Dokumentation

EN DE NL FR CN ES IT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt
Montageanleitung Montageanleitung file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon
Technische Zeichnung Technische Zeichnung Technische Zeichnung Technische Zeichnung Technische Zeichnung file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versionen

Artikelnr. Bestand Produkt Farbe (Frontplatte)Anzahl AdapterAdapterausrichtungPigtailsGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN / EAN
41888900ZY Spleißbox OV-S 6xSCD/APC lichtgrau 6 vertikal 12 x SC/APC 2.78 kg 1 Stk. 40393910007848
41888700ZY Spleißbox OV-S 12xSCD/APC lichtgrau 12 vertikal 24 x SC/APC 2.92 kg 1 Stk. 40393910007886
41888600ZY Spleißbox OV-S 24xSCD/APC lichtgrau 24 vertikal 48 x SC/APC 3.18 kg 1 Stk. 40393910007909
Weitere Varianten auf Anfrage.