Zurück zu: 19 Zoll, Spleiß

FO-Patchpanel OV-S

19″/1HE, Spleißbox OV-S, G50/125 OM5
mit Adaptern und Pigtails

FO-Spleißbox OV-S, 19‘‘/1HE, ausziehbar, Bestückungsbeispiel mit 24 LC Duplex-Adaptern und 48 Pigtails

Beschreibung

Spleißfertig vorbereitetes Patchpanel (Spleißbox) zum Abschluss von Glasfaserkabeln, maximal 96 Fasern.
Bestückt mit FO-Adaptern und spleißfertigen farbigen Pigtails (á 2 m, Farbcode IEC 60304).

  • Kabeleinführung hinten links und rechts mit vorgestanzten Kabeleinführungen M15, M20 und M25 - diese vorgestanzten Löcher können bei Bedarf geöffnet werden (bei Bedarf Kabelschrägeinführung)
  • Aufnahme bis zu 96 Fasern
  • Abmessungen 19“/1HE
  • Farbe ähnlich RAL 7035, ähnlich RAL 9005 oder in Edelstahl
  • Gehäuse Vollmetall, schwarz, Schublade mit Auszugsicherung, Panel lässt sich auch tiefenvariabel einbauen (in fünf Stufen, maximal 50 mm)
  • Beschriftung Nummer als Siebdruck auf der Frontplatte
  • Zugentlastung über Kabelverschraubung
  • Splice box with
    - two straight cable entries
    - one screwed cable gland M20
    - coloured pigtails with measurement report
    - FO adapters, fastened by screws
    - splice trays with cover
    - splice holder for 12 x crimp splice protectors
    - Delivery without splicing protection
  • Farbcode IEC 60304
  • Ferrulenmaterial Zirconia
  • Fasertyp G50/125 OM5

Dokumentation

EN DE NL FR CN ES IT AT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt Datenblatt

Versionen

Artikelnr. Bestand Produkt Farbe (Frontplatte)Anzahl AdapterAdapterFarbe (Adapter)AdapterausrichtungPigtailsFasergüteGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN / EAN
41513900ZY Spleißbox OV-S 6xLCD, OM5 lichtgrau 6 LCD fasergrün versetzt waagerecht 12 x LC OM5 2.5 kg 1 Stk. 40393910013849
41514000ZY Spleißbox OV-S 6xLCD, OM5 schwarz 6 LCD fasergrün versetzt waagerecht 12 x LC OM5 2.5 kg 1 Stk. 40393910013825
41514100ZY Spleißbox OV-S 12xLCD, OM5 lichtgrau 12 LCD fasergrün versetzt waagerecht 24 x LC OM5 2.5 kg 1 Stk. 40393910013801
41514200ZY Spleißbox OV-S 12xLCD, OM5 schwarz 12 LCD fasergrün versetzt waagerecht 24 x LC OM5 2.5 kg 1 Stk. 40393910013788
41514300ZY Spleißbox OV-S 24xLCD, OM5 lichtgrau 24 LCD fasergrün versetzt waagerecht 48 x LC OM5 2.5 kg 1 Stk. 40393910013764
41514400ZY Spleißbox OV-S 24xLCD, OM5 schwarz 24 LCD fasergrün versetzt waagerecht 48 x LC OM5 2.5 kg 1 Stk. 40393910013740
Weitere Varianten auf Anfrage.