Zurück zu: 19 Zoll, Spleiß

FO-Patchpanel OV-S

19″/1HE, Spleißbox OV-S, E9/125 OS2, mit Crimpspleißschutz
mit Adaptern und Pigtails

FO-Spleißbox OV-S, 19‘‘/1HE, ausziehbar, Bestückungsbeispiel mit 24 LC/APC Duplex-Adaptern und 48 Pigtails

Beschreibung

Spleißfertig vorbereitetes Patchpanel (Spleißbox) zum Abschluss von Glasfaserkabeln, maximal 96 Fasern.
Bestückt mit FO-Adaptern und spleißfertigen farbigen Pigtails (á 2 m, Farbcode IEC 60304).

  • Kabeleinführung hinten links und rechts mit vorgestanzten Kabeleinführungen M15, M20 und M25 - diese vorgestanzten Löcher können bei Bedarf geöffnet werden (bei Bedarf Kabelschrägeinführung)
  • Aufnahme bis zu 96 Fasern
  • Abmessungen 19“/1HE
  • Farbe ähnlich RAL 7035, ähnlich RAL 9005 oder in Edelstahl
  • Gehäuse Vollmetall, schwarz, Schublade mit Auszugsicherung, Panel lässt sich auch tiefenvariabel einbauen (in fünf Stufen, maximal 50 mm)
  • Beschriftung Nummer als Siebdruck auf der Frontplatte
  • Zugentlastung über Kabelverschraubung
  • Splice box with
    - two straight cable entries
    - one screwed cable gland M20
    - coloured pigtails with measurement report
    - FO adapters, fastened by screws
    - splice trays with cover
    - splice holder for 12 x crimp splice protectors
    - Delivery with splicing protection
    - mounting kit
  • Adapter SCD, LCD,LCQ, LSH farbige Kunststoffgehäuse oder ST Metallgehäuse, Keramik-Sleeves
  • Farbcode IEC 60304
  • Ferrulenmaterial Zirconia
  • Fasertyp E9/125 G.652.D OS2

Dokumentation

EN DE NL FR CN ES IT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt

Versionen

Artikelnr. Bestand Produkt Farbe (Frontplatte)Anzahl AdapterAdapterFarbe (Adapter)AdapterausrichtungÄußere Abmessungen (HxBxT)PigtailsFasergüteGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN / EAN
41547303ZY Spleißbox OV-S 4xLCD, OS2 lichtgrau 4 LCD blau versetzt waagerecht 1 HE, x 19 " x 245 mm 8 x LC OS2 2.6 kg 1 Stk. 40393910009682
41535703ZY Spleißbox OV-S 6xLCD, OS2 schwarz 6 LCD blau versetzt waagerecht 12 x LC OS2 2.5 kg 1 Stk. 40393910011043
41521003ZY Spleißbox OV-S 6xLCD, OS2 lichtgrau 6 LCD blau versetzt waagerecht 1 HE, x 19 " x 245 mm 12 x LC OS2 2.5 kg 1 Stk. 40393910013245
41521403ZY Spleißbox OV-S 12xLCD, OS2 lichtgrau 12 LCD blau versetzt waagerecht 1 HE, x 19 " x 245 mm 24 x LC OS2 3.4 kg 1 Stk. 40393910013160
41534103ZY Spleißbox OV-S 12xLCD, OS2 schwarz 12 LCD blau versetzt waagerecht 24 x LC OS2 2.5 kg 1 Stk. 40393910011197
41539403ZY Spleißbox OV-S 12xLCD, OS2 lichtgrau 12 LCD blau vertikal 24 x LC OS2 2.8 kg 1 Stk. 40393910010626
41521803ZY Spleißbox OV-S 24xLCD, OS2 lichtgrau 24 LCD blau versetzt waagerecht 1 HE, x 19 " x 245 mm 48 x LC OS2 3.54 kg 1 Stk. 40393910013085
41539503ZY Spleißbox OV-S 24xLCD, OS2 lichtgrau 24 LCD blau vertikal 48 x LC OS2 3 kg 1 Stk. 40393910010602
41549803ZY Spleißbox OV-S 6xLCD/APC, OS2 lichtgrau 6 LCD/APC grün versetzt waagerecht 12 x LC/APC OS2 1 kg 1 Stk. 40393910009460
41544203ZY Spleißbox OV-S 12xLCD/APC, OS2 lichtgrau 12 LCD/APC grün versetzt waagerecht 1 HE, x 19 " x 245 mm 24 x LC/APC OS2 1 kg 1 Stk. 40393910009996
41544303ZY Spleißbox OV-S 24xLCD/APC, OS2 lichtgrau 24 LCD/APC grün versetzt waagerecht 1 HE, x 19 " x 245 mm 48 x LC/APC OS2 1 kg 1 Stk. 40393910009972
41531303ZY Spleißbox OV-S 6xLSH/APC, OS2 lichtgrau 6 LSH/APC grün vertikal 1 HE, x 19 " x 245 mm 6 x LSH/APC OS2 3.38 kg 1 Stk. 40393910011647
41531503ZY Spleißbox OV-S 12xLSH/APC, OS2 lichtgrau 12 LSH/APC grün vertikal 1 HE, x 19 " x 245 mm 12 x LSH/APC OS2 2.6 kg 1 Stk. 40393910011609
41531703ZY Spleißbox OV-S 24xLSH/APC, OS2 lichtgrau 24 LSH/APC grün vertikal 1 HE, x 19 " x 245 mm 24 x LSH/APC OS2 2.8 kg 1 Stk. 40393910011562
41538503ZY Spleißbox OV-S 12xLSH-C/APC, OS2 lichtgrau 12 LSH-C/APC grün vertikal 1 HE, x 19 " x 245 mm 24 x LSH/APC OS2 2.6 kg 1 Stk. 40393910010701
41538403ZY Spleißbox OV-S 24xLSH-C/APC, OS2 lichtgrau 24 LSH-C/APC grün vertikal 1 HE, x 19 " x 245 mm 48 x LSH/APC OS2 2.6 kg 1 Stk. 40393910010725
41522203ZY Spleißbox OV-S 6xSCD, OS2 lichtgrau 6 SCD blau vertikal 1 HE, x 19 " x 245 mm 12 x SC OS2 3 kg 1 Stk. 40393910013009
41522603ZY Spleißbox OV-S 12xSCD, OS2 lichtgrau 12 SCD blau vertikal 1 HE, x 19 " x 245 mm 24 x SC OS2 3 kg 1 Stk. 40393910012927
41523003ZY Spleißbox OV-S 24xSCD, OS2 lichtgrau 24 SCD blau vertikal 1 HE, x 19 " x 245 mm 48 x SC OS2 3 kg 1 Stk. 40393910012842
41888903ZY Spleißbox OV-S 6xSCD/APC, OS2 lichtgrau 6 SCD/APC grün vertikal 12 x SC/APC OS2 2.8 kg 1 Stk. 40393910007831
41888703ZY Spleißbox OV-S 12xSCD/APC, OS2 lichtgrau 12 SCD/APC grün vertikal 24 x SC/APC OS2 2.8 kg 1 Stk. 40393910007879
41888603ZY Spleißbox OV-S 24xSCD/APC, OS2 lichtgrau 24 SCD/APC grün vertikal 48 x SC/APC OS2 2.8 kg 1 Stk. 40393910007893
41523403ZY Spleißbox OV-S 6xST, OS2 lichtgrau 6 ST metal vertikal 6 x ST OS2 2.8 kg 1 Stk. 40393910012767
41523803ZY Spleißbox OV-S 12xST, OS2 lichtgrau 12 ST metal vertikal 12 x ST OS2 2.5 kg 1 Stk. 40393910012705
41524203ZY Spleißbox OV-S 24xST, OS2 lichtgrau 24 ST metal vertikal 24 x ST OS2 2.5 kg 1 Stk. 40393910012644
Weitere Varianten auf Anfrage.