Zurück zu: 19 Zoll, Spleiß

FO-Patchpanel OV-S

19″/1HE, Spleißbox OV-S, G50/125 OM4, mit Crimpspleißschutz
mit Adaptern und Pigtails

FO-Spleißbox OV-S, 19‘‘/1HE, ausziehbar, Bestückungsbeispiel mit 24 LC Duplex-Adaptern und 48 Pigtails

Beschreibung

Spleißfertig vorbereitetes Patchpanel (Spleißbox) zum Abschluss von Glasfaserkabeln, maximal 96 Fasern.
Bestückt mit FO-Adaptern und spleißfertigen farbigen Pigtails (á 2 m, Farbcode IEC 60304).

  • Kabeleinführung hinten links und rechts mit vorgestanzten Kabeleinführungen M15, M20 und M25 - diese vorgestanzten Löcher können bei Bedarf geöffnet werden (bei Bedarf Kabelschrägeinführung)
  • Aufnahme bis zu 96 Fasern
  • Abmessungen 19“/1HE
  • Farbe ähnlich RAL 7035, ähnlich RAL 9005 oder in Edelstahl
  • Gehäuse Vollmetall, schwarz, Schublade mit Auszugsicherung, Panel lässt sich auch tiefenvariabel einbauen (in fünf Stufen, maximal 50 mm)
  • Beschriftung Nummer als Siebdruck auf der Frontplatte
  • Zugentlastung über Kabelverschraubung
  • Splice box with
    - two straight cable entries
    - one screwed cable gland M20
    - coloured pigtails with measurement report
    - FO adapters, fastened by screws
    - splice trays with cover
    - splice holder for 12 x crimp splice protectors
    - Delivery with splicing protection
    - mounting kit
  • Adapter SCD, LCD,LCQ, LSH farbige Kunststoffgehäuse oder ST Metallgehäuse, Keramik-Sleeves
  • Farbcode IEC 60304
  • Ferrulenmaterial Zirconia
  • Fasertyp G50/125 OM4

Dokumentation

EN DE NL FR CN ES IT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt

Versionen

Artikelnr. Bestand Produkt Farbe (Frontplatte)Anzahl AdapterAdapterFarbe (Adapter)AdapterausrichtungÄußere Abmessungen (HxBxT)PigtailsFasergüteGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN / EAN
41532803ZY Spleißbox OV-S 4xLCD, OM4 lichtgrau 4 LCD erikaviolett versetzt waagerecht 1 HE, x 19 " x 245 mm 8 x LC OM4 3 kg 1 Stk. 40393910011340
41521303ZY Spleißbox OV-S 6xLCD, OM4 lichtgrau 6 LCD erikaviolett versetzt waagerecht 1 HE, x 19 " x 245 mm 12 x LC OM4 2.5 kg 1 Stk. 40393910013184
41539903ZY Spleißbox OV-S 12xLCD, OM4 schwarz 12 LCD erikaviolett vertikal 24 x LC OM4 2.6 kg 1 Stk. 40393910010534
41521703ZY Spleißbox OV-S 12xLCD, OM4 lichtgrau 12 LCD erikaviolett versetzt waagerecht 1 HE, x 19 " x 245 mm 24 x LC OM4 2.6 kg 1 Stk. 40393910013108
41539603ZY Spleißbox OV-S 12xLCD, OM4 lichtgrau 12 LCD erikaviolett vertikal 24 x LC OM4 2.6 kg 1 Stk. 40393910010589
41539803ZY Spleißbox OV-S 24xLCD, OM4 schwarz 24 LCD erikaviolett vertikal 48 x LC OM4 2.8 kg 1 Stk. 40393910010558
41522103ZY Spleißbox OV-S 24xLCD, OM4 lichtgrau 24 LCD erikaviolett versetzt waagerecht 1 HE, x 19 " x 245 mm 48 x LC OM4 2.8 kg 1 Stk. 40393910013023
41539703ZY Spleißbox OV-S 24xLCD, OM4 lichtgrau 24 LCD erikaviolett vertikal 48 x LC OM4 2.8 kg 1 Stk. 40393910010565
41533203ZY Spleißbox OV-S 24xLCQ, OM4 schwarz 24 LCQ erikaviolett vertikal 96 x LC OM4 2.5 kg 1 Stk. 40393910011296
41529503ZY Spleißbox OV-S 24xLCQ, OM4 lichtgrau 24 LCQ erikaviolett vertikal 1 HE, x 19 " x 245 mm 96 x LC OM4 2.9 kg 1 Stk. 40393910011784
41522503ZY Spleißbox OV-S 6xSCD, OM4 lichtgrau 6 SCD erikaviolett vertikal 1 HE, x 19 " x 245 mm 12 x SC OM4 3 kg 1 Stk. 40393910012941
41522903ZY Spleißbox OV-S 12xSCD, OM4 lichtgrau 12 SCD erikaviolett vertikal 1 HE, x 19 " x 245 mm 24 x SC OM4 3.54 kg 1 Stk. 40393910012866
41536903ZY Spleißbox OV-S 24xSCD, OM4 schwarz 24 SCD erikaviolett vertikal 48 x SC OM4 2.9 kg 1 Stk. 40393910010893
41523303ZY Spleißbox OV-S 24xSCD, OM4 lichtgrau 24 SCD erikaviolett vertikal 1 HE, x 19 " x 245 mm 48 x SC OM4 3 kg 1 Stk. 40393910012781
41542003ZY Spleißbox OV-S 24xST, OM4 lichtgrau 24 ST metal vertikal 24 x ST OM4 2.8 kg 1 Stk. 40393910010305
Weitere Varianten auf Anfrage.