Zurück zu: 19 Zoll, Spleiß

FO-Patchpanel OV-E

19‘‘/1HE, Spleißbox, bestückt, mit Beschriftungsstreifen
mit Adaptern und Pigtails

FO-Spleißbox OV-E, 19‘‘/1HE, ausziehbar

Beschreibung

Spleißfertig vorbereitetes Patchpanel (Spleißbox) zum Abschluss von Glasfaserkabeln, maximal 48 Fasern.
Bestückt mit FO-Adaptern und spleißfertigen farbigen Pigtails (á 2 m, Farbcode IEC 60304).
Schublade mit Auszugsstopp, ist nach dem Ausziehen klappbar.
Bündeladerüberlängenablage unter der Schublade.
Kabelbefestigungsplatte im hinteren Bereich.
Einfach hochklappbare Spleißkassetten mit Scharnieren.

  • Kabeleinführung über beidseitige Durchbrüche hinten und eine beigelegte Breakout-Einführung
  • Aufnahme bis zu 48 Fasern
  • Abmessungen 19“/1HE, Tiefe 250 mm
  • Farbe Aluminium, weiß
  • Gehäuse Aluminium, schwarz, Schublade mit Auszugsicherung, Panel lässt sich auch tiefenvariabel einbauen (in fünf Stufen, maximal 50 mm)
  • Beschriftung Nummer als Siebdruck auf der Frontplatte
  • Zugentlastung über Kabelverschraubung
  • Splice box with
    - one straight cable entry (2 x M15 + 1 x M20)
    - one breakout cable entry
    - coloured pigtails with measurement report
    - FO adapters, fastened by screws
    - complete splicing set with crimp splice protection
    - labelling strip, 410 mm
    - M6 mounting set
  • Adapter LCD und LSH mit Keramik-Sleeves
  • Farbcode IEC 60304
  • Ferrulenmaterial Zirconia

Dokumentation

EN DE NL FR CN ES IT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt
LV-Texte file-icon LV-Texte file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versionen

Artikelnr. Bestand Produkt Farbe (Frontplatte)Anzahl AdapterAdapterFarbe (Adapter)FasertypPigtailsFasergüteGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN / EAN
41516002ZY Spleißbox OV-E 6xLCD, OS2 silber 6 LCD blau E9/125 G.652.D OS2 12 x LC OS2 2.5 kg 1 Stk. 40393910013658
41516402ZY Spleißbox OV-E 12xLCD, OS2 silber 12 LCD blau E9/125 G.652.D OS2 24 x LC OS2 3.49 kg 1 Stk. 40393910013573
41516802ZY Spleißbox OV-E 24xLCD, OS2 silber 24 LCD blau E9/125 G.652.D OS2 48 x LC OS2 3.49 kg 1 Stk. 40393910013498
41516102ZY Spleißbox OV-E 6xLCD/APC, OS2 silber 6 LCD/APC grün E9/125 G.652.D OS2 12 x LC/APC OS2 2.5 kg 1 Stk. 40393910013634
41516502ZY Spleißbox OV-E 12xLCD/APC, OS2 silber 12 LCD/APC grün E9/125 G.652.D OS2 24 x LC/APC OS2 2.7 kg 1 Stk. 40393910013559
41516902ZY Spleißbox OV-E 24xLCD/APC, OS2 silber 24 LCD/APC grün E9/125 G.652.D OS2 48 x LC/APC OS2 2.7 kg 1 Stk. 40393910013474
41517202ZY Spleißbox OV-E 6xLSH/APC, OS2 silber 6 LSH/APC grün E9/125 G.652.D OS2 6 x LSH/APC OS2 2.5 kg 1 Stk. 40393910013412
41517302ZY Spleißbox OV-E 12xLSH/APC, OS2 silber 12 LSH/APC grün E9/125 G.652.D OS2 12 x LSH/APC OS2 2.5 kg 1 Stk. 40393910013399
41517402ZY Spleißbox OV-E 24xLSH/APC, OS2 silber 24 LSH/APC grün E9/125 G.652.D OS2 24 x LSH/APC OS2 2.8 kg 1 Stk. 40393910013375
41517502ZY Spleißbox OV-E 24xLSH-C/APC, OS2 silber 24 LSH-C/APC grün E9/125 G.652.D OS2 48 x LSH/APC OS2 2.8 kg 1 Stk. 40393910013351
41516202ZY Spleißbox OV-E 6xLCD, OM3 silber 6 LCD türkis G50/125 OM3 12 x LC OM3 2.5 kg 1 Stk. 40393910013610
41516602ZY Spleißbox OV-E 12xLCD, OM3 silber 12 LCD türkis G50/125 OM3 24 x LC OM3 2.5 kg 1 Stk. 40393910013535
41517002ZY Spleißbox OV-E 24xLCD, OM3 silber 24 LCD türkis G50/125 OM3 48 x LC OM3 2.8 kg 1 Stk. 40393910013450
41516302ZY Spleißbox OV-E 6xLCD, OM4 silber 6 LCD erikaviolett G50/125 OM4 12 x LC OM4 2.5 kg 1 Stk. 40393910013597
41516702ZY Spleißbox OV-E 12xLCD, OM4 silber 12 LCD erikaviolett G50/125 OM4 24 x LC OM4 2.5 kg 1 Stk. 40393910013511
41517102ZY Spleißbox OV-E 24xLCD, OM4 silber 24 LCD erikaviolett G50/125 OM4 48 x LC OM4 2.5 kg 1 Stk. 40393910013436
Weitere Varianten auf Anfrage.