Zurück zu: 19 Zoll, Spleiß

FO-Patchpanel OV-S

19″/1HE, Spleißbox OV-S, E9/125 G.652.D OS2
mit Adaptern und Pigtails

FO-Spleißbox OV-S, 19‘‘/1HE, ausziehbar, Bestückungsbeispiel mit 24 LC/APC Duplex-Adaptern und 48 Pigtails

Beschreibung

Spleißfertig vorbereitetes Patchpanel (Spleißbox) zum Abschluss von Glasfaserkabeln, maximal 96 Fasern.
Bestückt mit FO-Adaptern und spleißfertigen farbigen Pigtails (á 2 m, Farbcode IEC 60304).

  • Kabeleinführung hinten links und rechts mit vorgestanzten Kabeleinführungen M15, M20 und M25 - diese vorgestanzten Löcher können bei Bedarf geöffnet werden (bei Bedarf Kabelschrägeinführung)
  • Aufnahme bis zu 96 Fasern
  • Abmessungen 19“/1HE
  • Farbe ähnlich RAL 7035, ähnlich RAL 9005 oder in Edelstahl
  • Gehäuse Vollmetall, schwarz, Schublade mit Auszugsicherung, Panel lässt sich auch tiefenvariabel einbauen (in fünf Stufen, maximal 50 mm)
  • Beschriftung Nummer als Siebdruck auf der Frontplatte
  • Zugentlastung über Kabelverschraubung
  • Splice box with
    - two straight cable entries
    - one screwed cable gland M20
    - coloured pigtails with measurement report
    - FO adapters, fastened by screws
    - splice trays with cover
    - splice holder for 12 x crimp splice protectors
    - Delivery without splicing protection
  • Adapter SCD, LCD,LCQ, LSH farbige Kunststoffgehäuse oder ST Metallgehäuse, Keramik-Sleeves
  • Farbcode IEC 60304
  • Ferrulenmaterial Zirconia
  • Fasertyp E9/125 G.652.D BLO

Dokumentation

EN DE NL FR CN ES IT AT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt Datenblatt

Versionen

Artikelnr. Bestand Produkt Farbe (Frontplatte)Anzahl AdapterAdapterFarbe (Adapter)AdapterausrichtungPigtailsGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN / EAN
41547200ZY Spleißbox OV-S 2xLCD, OS2 lichtgrau 2 LCD blau versetzt waagerecht 4 x LC 2.5 kg 1 Stk. 40393910009705
41547300ZY Spleißbox OV-S 4xLCD, OS2 lichtgrau 4 LCD blau versetzt waagerecht 8 x LC 2.5 kg 1 Stk. 40393910009699
41535700ZY Spleißbox OV-S 6xLCD, OS2 schwarz 6 LCD blau versetzt waagerecht 12 x LC 2.5 kg 1 Stk. 40393910011050
41521000ZY Spleißbox OV-S 6xLCD, OS2 lichtgrau 6 LCD blau versetzt waagerecht 12 x LC 3 kg 1 Stk. 40393910013252
41544800ZY Spleißbox OV-S 12xLCD, OS2 schwarz 12 LCD blau schräg 24 x LC 2.8 kg 1 Stk. 40393910009897
41534100ZY Spleißbox OV-S 12xLCD, OS2 schwarz 12 LCD blau versetzt waagerecht 24 x LC 2.5 kg 1 Stk. 40393910011203
41521400ZY Spleißbox OV-S 12xLCD, OS2 lichtgrau 12 LCD blau versetzt waagerecht 24 x LC 3 kg 1 Stk. 40393910013177
41533700ZY Spleißbox OV-S 24xLCD, OS2 schwarz 24 LCD blau versetzt waagerecht 48 x LC 2.5 kg 1 Stk. 40393910011234
41521800ZY Spleißbox OV-S 24xLCD, OS2 lichtgrau 24 LCD blau versetzt waagerecht 48 x LC 3 kg 1 Stk. 40393910013092
41549800ZY Spleißbox OV-S 6xLCD/APC, OS2 lichtgrau 6 LCD/APC grün versetzt waagerecht 12 x LC/APC 1 kg 1 Stk. 40393910009477
41544200ZY Spleißbox OV-S 12xLCD/APC, OS2 lichtgrau 12 LCD/APC grün versetzt waagerecht 24 x LC/APC 2.7 kg 1 Stk. 40393910010008
41544300ZY Spleißbox OV-S 24xLCD/APC, OS2 lichtgrau 24 LCD/APC grün versetzt waagerecht 48 x LC/APC 2.7 kg 1 Stk. 40393910009989
41545400ZY Spleißbox OV-S 12xLCQ, OS2 schwarz 12 LCQ blau schräg 48 x LC 2.5 kg 1 Stk. 40393910009835
41540400ZY Spleißbox OV-S 12xLCQ, OS2 lichtgrau 12 LCQ blau vertikal 48 x LC 3.3 kg 1 Stk. 40393910010480
41533100ZY Spleißbox OV-S 24xLCQ, OS2 schwarz 24 LCQ blau vertikal 96 x LC 3.3 kg 1 Stk. 40393910011319
41527500ZY Spleißbox OV-S 24xLCQ, OS2 lichtgrau 24 LCQ blau vertikal 96 x LC 3.3 kg 1 Stk. 40393910012019
41537200ZY Spleißbox OV-S 6xLSH/APC, OS2 schwarz 6 LSH/APC grün vertikal 6 x LSH/APC 2.3 kg 1 Stk. 40393910010862
41531300ZY Spleißbox OV-S 6xLSH/APC, OS2 lichtgrau 6 LSH/APC grün vertikal 6 x LSH/APC 2.5 kg 1 Stk. 40393910011654
41537500ZY Spleißbox OV-S 12xLSH/APC, OS2 schwarz 12 LSH/APC grün vertikal 12 x LSH/APC 2.6 kg 1 Stk. 40393910010831
41531500ZY Spleißbox OV-S 12xLSH/APC, OS2 lichtgrau 12 LSH/APC grün vertikal 12 x LSH/APC 2.5 kg 1 Stk. 40393910011616
41537800ZY Spleißbox OV-S 24xLSH/APC, OS2 schwarz 24 LSH/APC grün vertikal 24 x LSH/APC 2.8 kg 1 Stk. 40393910010800
41531700ZY Spleißbox OV-S 24xLSH/APC, OS2 lichtgrau 24 LSH/APC grün vertikal 24 x LSH/APC 2.8 kg 1 Stk. 40393910011579
41548700ZY Spleißbox OV-S 6xLSH-C/APC, OS2 lichtgrau 6 LSH-C/APC grün vertikal 12 x LSH/APC 2.6 kg 1 Stk. 40393910009583
41538500ZY Spleißbox OV-S 12xLSH-C/APC, OS2 lichtgrau 12 LSH-C/APC grün vertikal 24 x LSH/APC 2.8 kg 1 Stk. 40393910010718
41538400ZY Spleißbox OV-S 24xLSH-C/APC, OS2 lichtgrau 24 LSH-C/APC grün vertikal 48 x LSH/APC 2.8 kg 1 Stk. 40393910010732
41547000ZY Spleißbox OV-S 2xSCD, OS2 lichtgrau 2 SCD blau vertikal 4 x SC 2.8 kg 1 Stk. 40393910009729
41547100ZY Spleißbox OV-S 4xSCD, OS2 lichtgrau 4 SCD blau vertikal 8 x SC 2.8 kg 1 Stk. 40393910009712
41536400ZY Spleißbox OV-S 6xSCD, OS2 schwarz 6 SCD blau vertikal 12 x SC 2.8 kg 1 Stk. 40393910010954
41522200ZY Spleißbox OV-S 6xSCD, OS2 lichtgrau 6 SCD blau vertikal 12 x SC 3 kg 1 Stk. 40393910013016
41538700ZY Spleißbox OV-S 12xSCD, OS2 schwarz 12 SCD blau vertikal 24 x SC 2.7 kg 1 Stk. 40393910010671
41522600ZY Spleißbox OV-S 12xSCD, OS2 lichtgrau 12 SCD blau vertikal 24 x SC 3 kg 1 Stk. 40393910012934
41541200ZY Spleißbox OV-S 12xSCD, OS2 lichtgrau 12 SCD metal vertikal 24 x SC 3 kg 1 Stk. 40393910010404
41538800ZY Spleißbox OV-S 24xSCD, OS2 schwarz 24 SCD blau vertikal 48 x SC 3 kg 1 Stk. 40393910010664
41523000ZY Spleißbox OV-S 24xSCD, OS2 lichtgrau 24 SCD blau vertikal 48 x SC 3 kg 1 Stk. 40393910012859
41541300ZY Spleißbox OV-S 24xSCD, OS2 lichtgrau 24 SCD metal vertikal 48 x SC 3 kg 1 Stk. 40393910010398
41888700ZY Spleißbox OV-S 12xSCD/APC, OS2 lichtgrau 12 SCD/APC grün vertikal 24 x SC/APC 2.8 kg 1 Stk. 40393910007886
41888600ZY Spleißbox OV-S 24xSCD/APC, OS2 lichtgrau 24 SCD/APC grün vertikal 48 x SC/APC 2.8 kg 1 Stk. 40393910007909
41534400ZY Spleißbox OV-S 6xST, OS2 schwarz 6 ST metal vertikal 6 x ST 2.8 kg 1 Stk. 40393910011142
41523400ZY Spleißbox OV-S 6xST, OS2 lichtgrau 6 ST metal vertikal 6 x ST 2.8 kg 1 Stk. 40393910012774
41535100ZY Spleißbox OV-S 12xST, OS2 schwarz 12 ST metal vertikal 12 x ST 2.5 kg 1 Stk. 40393910011111
41523800ZY Spleißbox OV-S 12xST, OS2 lichtgrau 12 ST metal vertikal 12 x ST 2.5 kg 1 Stk. 40393910012712
41535400ZY Spleißbox OV-S 24xST, OS2 schwarz 24 ST metal vertikal 24 x ST 2.5 kg 1 Stk. 40393910011081
41524200ZY Spleißbox OV-S 24xST, OS2 lichtgrau 24 ST metal vertikal 24 x ST 2.5 kg 1 Stk. 40393910012651
Weitere Varianten auf Anfrage.