Zurück zu: 19 Zoll, Spleiß

FO-Patchpanel OV-S

19″/1HE, Spleißbox OV-S, G50/125 OM2
mit Adaptern und Pigtails

FO-Spleißbox OV-S, 19‘‘/1HE, ausziehbar, Bestückungsbeispiel mit 24 LC Duplex-Adaptern und 48 Pigtails

Beschreibung

Spleißfertig vorbereitetes Patchpanel (Spleißbox) zum Abschluss von Glasfaserkabeln, maximal 96 Fasern.
Bestückt mit FO-Adaptern und spleißfertigen farbigen Pigtails (á 2 m, Farbcode IEC 60304).

  • Kabeleinführung hinten links und rechts mit vorgestanzten Kabeleinführungen M15, M20 und M25 - diese vorgestanzten Löcher können bei Bedarf geöffnet werden (bei Bedarf Kabelschrägeinführung)
  • Aufnahme bis zu 96 Fasern
  • Abmessungen 19“/1HE
  • Farbe ähnlich RAL 7035, ähnlich RAL 9005 oder in Edelstahl
  • Gehäuse Vollmetall, schwarz, Schublade mit Auszugsicherung, Panel lässt sich auch tiefenvariabel einbauen (in fünf Stufen, maximal 50 mm)
  • Beschriftung Nummer als Siebdruck auf der Frontplatte
  • Zugentlastung über Kabelverschraubung
  • Splice box with
    - two straight cable entries
    - one screwed cable gland M20
    - coloured pigtails with measurement report
    - FO adapters, fastened by screws
    - splice trays with cover
    - splice holder for 12 x crimp splice protectors
    - Delivery without splicing protection
  • Adapter SCD, LCD,LCQ, LSH farbige Kunststoffgehäuse oder ST Metallgehäuse, Keramik-Sleeves
  • Farbcode IEC 60304
  • Ferrulenmaterial Zirconia
  • Fasertyp G50/125 OM2

Dokumentation

EN DE NL FR CN ES IT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt

Versionen

Artikelnr. Bestand Produkt Farbe (Frontplatte)Anzahl AdapterAdapterFarbe (Adapter)AdapterausrichtungPigtailsFasergüteGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN / EAN
41535800ZY Spleißbox OV-S 6xLCD, OM2 schwarz 6 LCD beige versetzt waagerecht 12 x LC OM2 2.5 kg 1 Stk. 40393910011036
41521100ZY Spleißbox OV-S 6xLCD, OM2 lichtgrau 6 LCD beige versetzt waagerecht 12 x LC OM2 2.5 kg 1 Stk. 40393910013238
41536000ZY Spleißbox OV-S 12xLCD, OM2 schwarz 12 LCD beige versetzt waagerecht 24 x LC OM2 2.5 kg 1 Stk. 40393910011005
41521500ZY Spleißbox OV-S 12xLCD, OM2 lichtgrau 12 LCD beige versetzt waagerecht 24 x LC OM2 2.5 kg 1 Stk. 40393910013153
41536200ZY Spleißbox OV-S 24xLCD, OM2 schwarz 24 LCD beige versetzt waagerecht 48 x LC OM2 2.5 kg 1 Stk. 40393910010978
41521900ZY Spleißbox OV-S 24xLCD, OM2 lichtgrau 24 LCD beige versetzt waagerecht 48 x LC OM2 2.5 kg 1 Stk. 40393910013078
41538200ZY Spleißbox OV-S 24xLCQ, OM2 schwarz 24 LCQ beige vertikal 96 x LC OM2 2.5 kg 1 Stk. 40393910010756
41529900ZY Spleißbox OV-S 24xLCQ, OM2 lichtgrau 24 LCQ beige vertikal 96 x LC OM2 2.5 kg 1 Stk. 40393910011739
41536600ZY Spleißbox OV-S 6xSCD, OM2 schwarz 6 SCD beige vertikal 12 x SC OM2 2.5 kg 1 Stk. 40393910010930
41522300ZY Spleißbox OV-S 6xSCD, OM2 lichtgrau 6 SCD beige vertikal 12 x SC OM2 2.5 kg 1 Stk. 40393910012996
41536800ZY Spleißbox OV-S 12xSCD, OM2 schwarz 12 SCD beige vertikal 24 x SC OM2 2.5 kg 1 Stk. 40393910010916
41522700ZY Spleißbox OV-S 12xSCD, OM2 lichtgrau 12 SCD beige vertikal 24 x SC OM2 2.5 kg 1 Stk. 40393910012910
41537100ZY Spleißbox OV-S 24xSCD, OM2 schwarz 24 SCD beige vertikal 48 x SC OM2 2.5 kg 1 Stk. 40393910010879
41523100ZY Spleißbox OV-S 24xSCD, OM2 lichtgrau 24 SCD beige vertikal 48 x SC OM2 2.5 kg 1 Stk. 40393910012835
41534500ZY Spleißbox OV-S 6xST, OM2 schwarz 6 ST metal vertikal 6 x ST OM2 2.8 kg 1 Stk. 40393910011135
41523500ZY Spleißbox OV-S 6xST, OM2 lichtgrau 6 ST metal vertikal 6 x ST OM2 2.8 kg 1 Stk. 40393910012750
41535300ZY Spleißbox OV-S 12xST, OM2 schwarz 12 ST metal vertikal 12 x ST OM2 2.5 kg 1 Stk. 40393910011098
41523900ZY Spleißbox OV-S 12xST, OM2 lichtgrau 12 ST metal vertikal 12 x ST OM2 2.5 kg 1 Stk. 40393910012699
41535600ZY Spleißbox OV-S 24xST, OM2 schwarz 24 ST metal vertikal 24 x ST OM2 2.8 kg 1 Stk. 40393910011067
41524300ZY Spleißbox OV-S 24xST, OM2 lichtgrau 24 ST metal vertikal 24 x ST OM2 2.8 kg 1 Stk. 40393910012637
Weitere Varianten auf Anfrage.